1 | 홍보기획관 홍보미디어 담당관 (소셜미디어팀장) | 지방행정 사무관 | 이어진빛 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어기획팀장) |
2 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) | 지방행정 사무관 | 이상주 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (소셜미디어팀장) |
3 | 공정국 민생특별사법경찰단 (수사7팀장) | 지방행정 사무관 | 박경서 | 감사관 조사담당관 (조사총괄팀장) |
4 | 복지국 복지정책과 (희망복지팀장) | 지방행정 사무관 | 손경식 | 감사관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) |
5 | 자치행정국 인사과 (인사기획팀장) | 지방행정 사무관 | 김상덕 | 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) |
6 | 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) | 지방행정 사무관 | 김효환 | 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) |
7 | 기획조정실 예산담당관 (안전농정예산팀장) | 지방행정 사무관 | 박성환 | 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) |
8 | 경제실 외교통상과 | 지방행정 사무관 | 문두식 | 기획조정실 예산담당관 (안전농정예산팀장) |
9 | 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) | 지방행정 사무관 | 윤영길 | 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) |
10 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판3팀장) | 지방행정 사무관 | 추성아 | 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관평가팀장) |
11 | 중앙협력본부 (정부협력팀장) | 지방행정 사무관 | 이현문 | 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) |
12 | 환경국 환경안전관리과 (환경보건팀장) | 지방행정 사무관 | 박상신 | 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판3팀장) |
13 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) | 지방행정 사무관 | 오흥석 | 기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) |
14 | 환경국 자원순환과 (폐자원관리팀장) | 지방행정 사무관 | 이재천 | 안전관리실 사회재난과 (사회재난대책팀장) |
15 | 문화체육관광국 체육과 (스포츠산업팀장) | 지방행정 사무관 | 정태송 | 안전관리실 자연재난과 (자연재난예방팀장) |
16 | 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) | 지방행정 사무관 | 서기천 | 안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) |
17 | 경제실 과학기술과 | 지방행정 사무관 | 한보영 | 공정국 공정경제과 (소비자정책팀장) |
18 | 철도항만물류국 물류항만과 (행정안전부 파견) | 지방행정 사무관 | 김종권 | 공정국 민생특별사법경찰단 (수사7팀장) (복귀) |
19 | 평생교육국 도서관정책과 (대표도서관건립팀장) | 지방행정 사무관 | 김재환 | 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) |
20 | 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) | 지방행정 사무관 | 김성원 | 자치행정국 인사과 (인사기획팀장) |
21 | 자치행정국 회계과 (계약2팀장) | 지방행정 사무관 | 장태일 | 자치행정국 회계과 (계약1팀장) |
22 | 감사관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) | 지방행정 사무관 | 이은주 | 복지국 복지정책과 (희망복지팀장) |
23 | 노동국 노동정책과 (국민권익위원회 파견) | 지방행정 사무관 | 최현정 | 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) (복귀) |
24 | 기획조정실 규제개혁담당관 (행정혁신팀장) | 지방행정 사무관 | 김연섭 | 복지국 복지사업과 (복지사업팀장) |
25 | 문화체육관광국 관광과 (지역특화관광팀장) | 지방행정 사무관 | 김선옥 | 복지국 청년복지정책과 (청년지원팀장) |
26 | 기획조정실 법무담당관 (법률구조팀장) | 지방행정 사무관 | 이선열 | 복지국 노인복지과 (노인정책팀장) |
27 | 감사관 조사담당관 (조사총괄팀장) | 지방행정 사무관 | 민주식 | 환경국 환경정책과 (환경기획팀장) |
28 | 의회사무처 도민권익담당관 (역량개발지원팀장) | 지방행정 사무관 | 김진욱 | 환경국 환경안전관리과 (환경보건팀장) |
29 | 노동국 노동정책과 (노사협력팀장) | 지방행정 사무관 | 신용덕 | 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) |
30 | 철도항만물류국 철도정책과 (도시철도팀장) | 지방행정 사무관 | 양준영 | 문화체육관광국 체육과 (스포츠산업팀장) |
31 | 공정국 공정경제과 (소비자정책팀장) | 지방행정 사무관 | 최기홍 | 농정해양국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) |
32 | 경제실 외교통상과 (전시전략팀장) | 지방행정 사무관 | 안명숙 | 평생교육국 도서관정책과 (대표도서관건립팀장) |
33 | 자치행정국 총무과 (실무사무관) | 지방행정 사무관 | 이윤희 | 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) |
34 | 기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) | 지방행정 사무관 | 오명숙 | 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) |
35 | 노동국 외국인정책과 (외국인권익팀장) | 지방행정 사무관 | 김덕선 | 여성가족국 보육정책과 (보육정책팀장) |
36 | 기획조정실 행정심판담당관 | 지방행정 사무관 | 최은숙 | 북부청 |
37 | 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산관리팀장) | 지방행정 사무관 | 이상목 | 북부청 |
38 | 균형발전기획실 군관협력담당관 (자치분권위원회 파견) | 지방행정 사무관 | 김종천 | 북부청 (복귀) |
39 | 경제실 일자리경제정책과 (휴 직) | 지방행정 사무관 | 김형준 | 북부청 (복직) |
40 | 평화협력국 DMZ정책과 (휴 직) | 지방행정 사무관 | 심명희 | 북부청 (복직) |
41 | 소통협치국 사회적경제과 (사회적경제정책팀장) | 지방행정 사무관 | 박원기 | 북부청 |
42 | 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) | 지방행정 사무관 | 김종무 | 북부청 |
43 | 경기경제자유구역청 투자유치과 (투자유치팀장) | 지방행정 사무관 | 이민우 | 북부청 |
44 | 보건건강국 식품안전과 (휴 직) | 지방행정 사무관 | 연종희 | 인권담당관 (인권보호팀장) (복직) |
45 | 평화협력국 평화기반조성과 (통일교육지원팀장) | 지방행정 사무관 | 이원준 | 평화협력국 평화기반조성과 (통일기반조성팀장) |
46 | 산림환경연구소 (도유림관리팀장) | 지방행정 사무관 | 강선희 | 평화협력국 평화기반조성과 (통일교육지원팀장) |
47 | 평화협력국 평화기반조성과 (국가기후환경회의 파견) | 지방행정 사무관 | 박규식 | 평화협력국 DMZ정책과 (DMZ개발팀장) (복귀) |
48 | 남한산성 세계유산센터 | 지방행정 사무관 | 박종봉 | 소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) |
49 | 의회사무처 도민권익담당관 (권익행정팀장) | 지방행정 사무관 | 김병연 | 소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) |
50 | 소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) | 지방행정 사무관 | 한유경 | 소통협치국 사회적경제과 (사회적경제정책팀장) |
51 | 소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) | 지방행정 사무관 | 이창원 | 소통협치국 공동체지원과 (공동체협력팀장) |
52 | 농정해양국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) | 지방행정 사무관 | 김종식 | 의회사무처 |
53 | 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) | 지방행정 사무관 | 김정희 | 의회사무처 |
54 | 교통국 공공버스과 | 지방행정 사무관 | 박종구 | 의회사무처 |
55 | 인재개발원 역량개발지원과 (역량전문팀장) | 지방행정 사무관 | 양성호 | 의회사무처 |
56 | 경기경제자유구역청 기획행정과 | 지방행정 사무관 | 원성윤 | 의회사무처 |
57 | 교통국 공공버스과 (공공버스정책팀장) | 지방행정 사무관 | 이인재 | 농업기술원 행정지원과 (행정팀장) |
58 | 안전관리실 자연재난과 (자연재난예방팀장) | 지방행정 사무관 | 유회준 | 인재개발원 교육지원과 (교류연수팀장) |
59 | 기획조정실 정보통신보안담당관 | 지방행정 사무관 | 김정호 | 인재개발원 역량개발지원과 (역량전문팀장) |
60 | 경기경제자유구역청 개발과 (민원팀장) | 지방행정 사무관 | 이철웅 | 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) |
61 | 인권담당관 (인권보호팀장) | 지방행정 사무관 | 김종환 | 경기경제자유구역청 투자유치과 (투자유치팀장) |
62 | 복지국 노인복지과 (노인정책팀장) | 지방행정 사무관 | 정창섭 | 해양수산자원연구소 (총무팀장) |
63 | 안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) | 지방행정 사무관 | 인원교 | 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) |
64 | 경제실 일자리경제정책과 | 지방행정 사무관 | 이지영 | 자치행정국 총무과 (실무사무관) |
65 | 철도항만물류국 철도운영과 (철도시설팀장) | 지방공업 사무관 | 김민수 | 안전관리실 안전특별점검단 (안전감찰팀장) |
66 | 농정해양국 친환경농업과 (친환경농업팀장) | 지방농업 사무관 | 김연기 | 농정해양국 농업정책과 (농지관리팀장) |
67 | 농정해양국 농업정책과 | 지방농업 사무관 | 한태성 | 농정해양국 농식품유통과 (브랜드마케팅팀장) |
68 | 농정해양국 농식품유통과 (브랜드마케팅팀장) | 지방농업 사무관 | 정인웅 | 농정해양국 친환경농업과 (친환경농업팀장) |
69 | 환경국 환경정책과 | 지방녹지 사무관 | 이규광 | 북부청 |
70 | 보건건강국 정신건강과 (휴 직) | 지방보건 사무관 | 김은미 | 보건건강국 건강증진과 (노인건강팀장) (복직) |
71 | 보건건강국 보건의료과 (심뇌혈관질환팀장) | 지방약무 사무관 | 노숙현 | 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) |
72 | 환경국 북부환경관리과 (생활환경팀장) | 지방환경 사무관 | 김용진 | 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) |
73 | 환경국 환경안전관리과 (환경기술지원팀장) | 지방환경 사무관 | 김경호 | 환경국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) |
74 | 환경국 미세먼지대책과 (환경부 파견) | 지방환경 사무관 | 이정호 | 환경국 환경안전관리과 (환경기술지원팀장) (복귀) |
75 | 수자원본부 상하수과 (실무사무관) | 지방환경 사무관 | 박도준 | 환경국 북부환경관리과 (생활환경팀장) |
76 | 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) | 지방환경 사무관 | 장성호 | 환경부 (파견) |
77 | 안전관리실 안전특별점검단 (안전점검2팀장) | 지방시설 사무관 | 김창욱 | 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) |
78 | 의왕시 | 지방시설 사무관 | 박성우 | 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) (전입) |
79 | 건설국 하천과 | 지방시설 사무관 | 박영신 | 안전관리실 안전특별점검단 (안전점검2팀장) |
80 | 건설국 하천과 (하천관리팀장) | 지방시설 사무관 | 이재건 | 도시주택실 지역정책과 (지역계획팀장) |
81 | 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) | 지방시설 사무관 | 김병태 | 도시주택실 도시정책과 (도시정책팀장) |
82 | 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) | 지방시설 사무관 | 양춘석 | 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) |
83 | 도시주택실 도시주택과 (택지팀장) | 지방시설 사무관 | 박현진 | 도시주택실 도시정책과 (도시개발팀장) |
84 | 안전관리실 자연재난과 (산업통상자원부 파견) | 지방시설 사무관 | 김영선 | 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) (복귀) |
85 | 자치행정국 자산관리과 (청사관리팀장) | 지방시설 사무관 | 김명수 | 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) |
86 | 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) | 지방시설 사무관 | 이은선 | 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) |
87 | 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) | 지방시설 사무관 | 홍일영 | 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) |
88 | 도시주택실 주택정책과 | 지방시설 사무관 | 이훈 | 자치행정국 자산관리과 (청사관리팀장) |
89 | 문화체육관광국 체육과 | 지방시설 사무관 | 조영선 | 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) |
90 | 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) | 지방시설 사무관 | 차상훈 | 산업통상자원부 (파견) |
91 | 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) | 지방시설 사무관 | 진재일 | 한국농어촌진흥공사 (파견) |
92 | 도시주택실 도시정책과 (도시정책팀장) | 지방시설 사무관 | 유승호 | 의왕시 (전출) |
93 | 균형발전기획실 기획예산담당관 | 지방방송 통신사무관 | 김진혁 | 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) |
94 | 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) | 지방농업 연구관 | 전명희 | 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) |
95 | 농업기술원 작물연구과 (실무연구관) | 지방농업 연구관 | 한상욱 | 농업기술원 환경농업연구과 (유기농업팀장) |
96 | 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) | 지방농업 연구관 | 이원석 | 농업기술원 소득자원연구소 (인삼연구팀장) |
97 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (안산농수산물검사소장) | 지방보건 연구관 | 김범호 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 (보건연구기획팀장) |
98 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (안양농수산물검사소장) | 지방보건 연구관 | 도영숙 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 (미생물팀장) |
99 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (농수산물안전성검사팀장) | 지방보건 연구관 | 정진아 | 보건환경연구원 감염병연구부 (면역진단팀장) |
100 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 (미생물팀장) | 지방보건 연구관 | 황선일 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (농수산물안전성검사팀장) |
101 | 보건환경연구원 감염병연구부 (면역진단팀장) | 지방보건 연구관 | 박명기 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (안양농수산물검사소장) |
102 | 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) | 지방보건 연구관 | 김재관 | 보건환경연구원 농수산물검사부 (안산농수산물검사소장) |
103 | 보건환경연구원 물환경연구부 | 지방환경 연구관 | 황찬원 | 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) |
104 | 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) | 지방농촌 지도관 | 김시열 | 농업기술원 지도정책과 (인력육성팀장) |
105 | 농업기술원 지도정책과 (인력육성팀장) | 지방농촌 지도관 | 이준배 | 농업기술원 기술보급과 (식량기술팀장) |
106 | 소통협치국 민관협치과 | 지방행정 주사 | 강경아 | 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장 직무대리) |
107 | 기획조정실 공공기관담당관 | 지방행정 주사 | 김효애 | 기획조정실 법무담당관 (법률구조팀장 직무대리) |
108 | 환경국 자원순환과 | 지방행정 주사 | 김수형 | 기획조정실 규제개혁담당관 (행정혁신팀장 직무대리) |
109 | 자치행정국 회계과 | 지방행정 주사 | 김효진 | 자치행정국 회계과 (계약2팀장 직무대리) |
110 | 기획조정실 법무담당관 | 지방행정 주사 | 원현주 | 보건건강국 보건의료과 (보건의료팀장 직무대리) |
111 | 환경국 환경정책과 | 지방행정 주사 | 박미선 | 환경국 자원순환과 (폐자원관리팀장 직무대리) |
112 | 자치행정국 열린민원실 | 지방행정 주사 | 엄기화 | 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산관리팀장 직무대리) |
113 | 여성가족국 아동돌봄과 | 지방행정 주사 | 김미순 | 문화체육관광국 관광과 (지역특화관광팀장 직무대리) |
114 | 감사관 감사총괄담당관 | 지방행정 주사 | 김주민 | 북부청 (팀장 직무대리) |
115 | 자치행정국 총무과 | 지방행정 주사 | 정상근 | 북부청 (팀장 직무대리) |
116 | 경제실 소상공인과 | 지방행정 주사 | 김승희 | 북부청 (팀장 직무대리) |
117 | 축산산림국 축산정책과 | 지방행정 주사 | 이혜선 | 북부청 (팀장 직무대리) |
118 | 의회사무처 언론홍보담당관 | 지방행정 주사 | 황승철 | 북부청 (팀장 직무대리) |
119 | 교통국 공공버스과 | 지방행정 주사 | 최현주 | 평화협력국 평화기반조성과 (정착지원팀장 직무대리) |
120 | 수자원본부 수질정책과 | 지방행정 주사 | 한래수 | 경기경제자유구역청 개발과 (민원팀장 직무대리) |
121 | 공정국 조세정의과 | 지방행정 주사 | 최경진 | 중앙협력본부 (정부협력팀장 직무대리) |
122 | 자치행정국 총무과 | 지방전산 주사 | 이진경 | 북부청 (팀장 직무대리) |
123 | 경제실 데이터정책과 | 지방전산 주사 | 윤여찬 | 북부청 (팀장 직무대리) |
124 | 여성가족국 아동돌봄과 | 지방사회 복지주사 | 이은숙 | 복지국 장애인복지과 (장애인시설팀장 직무대리) |
125 | 축산산림국 공원녹지과 | 지방녹지 주사 | 이정자 | 북부청 (팀장 직무대리) |
126 | 축산산림국 동물방역위생과 | 지방수의 주사 | 김지선 | 북부청 (팀장 직무대리) |
127 | 동물위생시험소 | 지방수의 주사 | 박미영 | 북부청 (팀장 직무대리) |
128 | 도시주택실 택지개발과 | 지방시설 주사 | 신창근 | 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장 직무대리) |
| | | | 2021. 1. 26. 경 기 도 지 사 |
129 | 안전관리실 사회재난과 (행정안전부 교류파견) | 지방방송 통신사무관 | 김동진 | 북부청 (복귀) |
130 | 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) | 지방방송 통신사무관 | 김순재 | 행정안전부 (교류파견) |